Кемеровский водитель вместо остановки на светофоре объехал его справа

Житель Кемерова Роман в группе #Мэруназаметку_Кемерово в Facebook опубликовал видео, на котором видно, как водитель внедорожника на улице Двужильного объезжает недавно поставленный светофор справа по пешеходному тротуару. По мнению горожанина, водитель нарушил правила дорожного движения.

Изначально Роман хотел заснять асфальт, который разрушился из-за проведения кабеля от светофора к светофору, и пожаловаться на действия рабочих мэру. Однако на видео еще попал момент нарушения ПДД, который также возмутил Романа.

На кадрах видно, как водитель кроссовера вместо того, чтобы, как и все участники движения, остановиться перед светофором, объехал его справа и скрылся.

– Красава! Просто красава! А что можно так делать оказывается? – задается вопросом Роман.

В комментариях к его посту разгорелась полемика: некоторые пользователи посчитали, что водитель не нарушил правила дорожного движения, так как на месте нет знаков, которые бы запрещали так делать. Однако сам автор видео, сославшись на ответ сотрудников полиции, отмечает, что нарушение все-таки есть.

Видео: Facebook

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle