Стало известно, чем занималась в Кузбассе пропавшая гражданка Казахстана

23-летняя Айнаш Уразалдинова, которая в настоящее время находится в СИЗО Новокузнецка, может вернуться к родственникам лишь через 20 лет.

Таков максимальный срок заключения по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Приготовление к незаконным производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Уголовное дело по данной статье расследуется в отношении девушки.

По информации полиции Кузбасса, Айнаш Уразалдинову еще в апреле задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Стражи порядка заметили ее на территории гаражного кооператива, где она что-то прятала, а затем фотографировала данное место.

При досмотре у девушки оказалось при себе 17 свертков с белым порошком. Впоследствии экспертиза показала, что это синтетический наркотик "соль" общей массой 12 граммов. Еще 40 граммов было найдено в съемной квартире, где жила девушка.

"Вакансию" наркокурьера Айнаш Уразалдинова нашла в интернете, после чего уехала в Кузбасс. По версии следствия, она распространяла закладки в Кемерове, Новокузнецке, Белове и Ленинске-Кузнецком.

Комментарии для сайта Cackle