Кэмерон снимет документальный фильм про "Титаник" в качестве работы над ошибками

Режиссер Джеймс Кэмерон и телеканал National Geographic снимут документальный фильм, посвященный ленте "Титаник". Кинематографист собирается проверить оскароносную картину на наличие фактических ошибок, пишет Eonline.

"Я создавал настоящий шедевр. Мне нужно было оставаться приближенным к реальности из уважения к многочисленным жертвам катастрофы, ради их наследия. Но был ли я достаточно точным? Теперь при помощи National Geographic, последних исследований и новых технологий мы это проверим", – объявил Кэмерон.

Режиссер пояснил, что во время написания сценария и съемок "Титаника" он хотел, чтобы "любая мелочь соответствовала действительности", включая крушение корабля.

В 1997 году лента Кэмерона "Титаник" получила 11 "Оскаров", в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру. Также фильм победил в четырех номинациях "Золотого глобуса" и пяти категориях премии "Грэмми".

Трансатлантический пароход "Титаник" потерпел крушение во время своего первого рейса в ночь на 15 апреля 1912 года, столкнувшись с айсбергом в северной части Атлантического океана. В результате погибли 1496 человек, 712 были спасены.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle