Авиаконцерн "Антонов" ликвидируют за два месяца

Украинский авиаконцерн "Антонов" будет окончательно ликвидирован в течение двух месяцев согласно распоряжению правительства страны. Об этом сообщает ТАСС.

Комиссия под руководством замминистра экономического развития и торговли Юрия Бровченко должна обеспечить мероприятия по ликвидации концерна в двухмесячный срок, а через три месяца представить кабмину ликвидационный баланс "Антонова".

Стоит напомнить, что решение о ликвидации было принято еще в начале 2016 года в связи с отсутствием участников. Три предприятия, которые составляли концерн ("Антонов", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, государственное предприятие "Завод 410 ГА" в Киеве), в прошлом году вышли из его состава и были включены в "Укроборонпром". Таким образом правительство решило юридически привести ситуацию в соответствие с реальным положением дел.

Напомним, авиационное опытно-конструкторское бюро под руководством Олега Антонова было создано 31 мая 1946 года на Новосибирском авиационном заводе. В 1952 году оно переехало в Киев, где занялось созданием военно-транспортных и пассажирских самолетов семейства "Ан". До последнего времени концерн вел разработку нового самолетa Ан-178.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle