В Австралии преступник шесть лет прятался в зоопарке и воровал еду у животных

Самый разыскиваемый убийца Австралии Малкольм Наден шесть лет прятался в зоопарке и воровал еду у животных. Как пишет Daily Mail, его история изложена в книге "Подрядчик" с "шестью правдивыми рассказами о борьбе с терроризмом". Она выходит из печати 25 июля.

Совершивший двойное убийство мужчина поселился в зоопарке в конце 2005 года. Он крал бананы, предназначавшиеся слонам, а также брал просроченные продукты из мусорного бака за рестораном, а спал рядом с носорогами. Ему удалось скрываться до 2012 года.

Повествование в книге ведется от имени Майка, строителя в Мельбурне, который когда-то работал на местные и зарубежные разведывательные организации. Он принимал участие в поисках преступника.

Преступника обнаружили, когда сотрудник Роджер зверинца в городе Даббо, пожаловался на странные инциденты, которые стали происходить на территории зоопарка. Например, мешки из слоновника кто-то использовал, чтобы оборудовать место для сна у вольера носорогов. Кроме того, в находящемся на территории зоопарка доме сотрудника стали пропадать молоко и хлеб, а работавшая там же уборщица Кэрол рассказала, что недавно встретила в спальне мужчину, который только что вышел из душа и попросил у нее полотенце.

Незнакомец объяснил, что его зовут Дэвид, он приятель Роджера из Сиднея и приехал на несколько дней. Уборщица описала его приметы Майку. Последний, пообщавшись с полицейскими, понял, что речь идет о Надене – 32-летнем мужчине, который разыскивался в связи с убийством подруги своего кузена и исчезновением за полгода до этого своей кузины, а также посягательством на половую неприкосновенность 15-летней девочки. Все преступления были совершены в Даббо, родном городе Надена.

После обнаружения отпечатков в доме Роджера полиция стала активно патрулировать зоопарк. Потом зверинец закрыли на время в целях поиска преступника. В итоге Наден бежал с территории зверинца. В 2011 году он ранил полицейского, поймали его в 2012. Он признал себя виновным в преступлениях, включая убийства своей двоюродной сестры и подружки кузена. Суд приговорил Надена к пожизненному заключению.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle