Участник голодовки в нижнетагильской колонии потребовал себе гарем

Осужденные колонии №5 в Нижнем Тагиле объявили голодовку. Как сообщает РИА Новости, среди требований – разрешение на телефонные разговоры на английском языке, а также свидание с несколькими женами по очереди.

Как стало известно, 15 заключенных объявили голодовку еще 19 июля и не выходят на завтрак, обед и ужин. При этом, как отмечают в ГУ ФСИН, осужденные питаются продуктами из передач. Трое из них демонстративно порезали себя. С осужденными работают врачи и психологи.

В ведомстве пояснили, что осужденные таким образом требуют сменить руководство колонии, ослабить режим, получить преференции и льготы, которые не соответствуют режиму.

– Есть и экзотические требования. Допустим, среди них есть несколько граждан, которые исповедуют ислам, и их родственники живут в среднеазиатских государствах. Вот из них есть один человек, у которого несколько жен, и он хочет, чтобы они приезжали на свидания по очереди. У нас нет такого в законодательстве, не предусмотрено, – заявил представитель ГУ ФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Также он подчеркнул, что это колония строгого режима, в которой содержатся особо опасные преступники, ослабление режима в ней не предусмотрено. Левченко также считает, что голодовка осужденных организована группой жителей Свердловской области, которые называют себя правозащитниками и контролируются криминальными авторитетами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle