"Томи" опять запретили заявлять новых игроков из-за долгов

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) вновь запретила футбольному клубу "Томь" регистрировать новичков: причиной этому вновь стали долги по зарплате. Об этом сообщает сайт РФС.

Как стало известно, в Палату обратился бывший футболист томского клуба Сергей Кузнецов, который играл в команде с 2015 по 2017 годы. Ведомство обязало "Томь" выплатить ему задолженность по премиям, проценты за задержку их выплат, а также компенсировать расходы на представителя.

– Применить к ООО "ФК "Томь" города Томск запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению ООО "ФК "Томь" города Томск в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Кузнецовым, установленных настоящим решением, – говорится в сообщении.

Напомним, с прошлого года "Томь" испытывала серьезные финансовые проблемы. К началу 2017 года размер долга достиг около 450 миллионов рублей. Его первая часть была погашена в феврале, вторая – в конце июня. Тогда клубу разрешили регистрацию новых игроков.

Фото: Максим Карпенко
Комментарии для сайта Cackle