"Почта России" нашла похитителя посылок в Ростовской области

Служба безопасности "Почты России" установила личность работника, подозреваемого в хищении почтовых отправлений, упаковки от которых были недавно найдены рыбаком в Ростовской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Им оказался работник Ростовского магистрального сортировочного центра. Он забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям", – сообщили в пресс-службе.

По сведениям агентства, общая стоимость украденных посылок составляет несколько десятков тысяч рублей.

"Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", – привел собеседник "Интерфакса" слова генерального директора "Почты России" Николая Подгузова.

Для комплексной оценки безопасности на почтовых объектах филиала в Ростовскую область направлены сотрудники службы безопасности аппарата управления предприятия из Москвы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle