Роспотребнадзор на полмесяца закрыл кемеровские ясли

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области приостановлена деятельность ясли-центра "Умачка" на улице Красной, 4.

В рамках внеплановой выездной проверки из-за случая групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями были выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В яслях не были обеспечены условия, предупреждающие возникновение и распространение инфекционного заболевания: на продукты для приготовления завтрака и ужина отсутствовали документы.

Бытовой холодильник не был оборудован термометром, а результаты контроля в журнале не регистрировались.Также отсутствовали личные медкнижки, а в группу принимались болеющие дети без медицинского заключения от врача-педиатра.

В отношении ИП Щербининой И. Е. был составлен протокол о временном запрете деятельности ясельного центра на 15 суток. В настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме, вследствие чего ясли-центр "Умачка" возобновил свою деятельность, сообщили в пресс-службе службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle