Бывшего заместителя мэра Прокопьевска осудили за взятку

В понедельник, 24 июля 2017 года, Центральный районный суд Прокопьевска вынес приговор бывшему заместителю главы города по строительству и жилищным вопросам.

В июле 2015 года, находясь на рабочем месте, Владимир Кузьмичев предложил двум жителям города передать ему взятку в размере по 300 000 рублей с каждого за скорое рассмотрение их заявлений о переводе жилых помещений в нежилые.

Прикрываясь якобы необходимостью финансовой помощи городу, далее Владимир потребовал взятку в сумме 400 и 300 000 рублей. В сентябре 2015 года подсудимому передали деньги в служебном кабинете.

Экс-зам вину не признал, пояснив, что взятку не брал, а деньги предназначались для празднования Дня города. Суд признал 59-летнего Кузмичева виновным и назначил штраф на сумму 2 200 млн рублей без дополнительного наказания.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. Ранее мы писали, что экс-зама мэра Прокопьевска будут судить за взятку в 700 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle