Киселевчанин приезжал на собственные преступления на автомобиле

В Прокопьевске осудили злоумышленника, нападавшего с газовым баллончиком на женщин.

В декабре 2016 года в полицию за помощью обратилась 55-летняя прокопчанка, которая подверглась нападению в подъезде. Злоумышленник в маске распылил женщине в лицо перцовый баллончик, а затем выхватил из рук сумку с документами, деньгами и мобильным телефоном.

Полицейские задержали 25-летнего киселевчанина, при обыске по месту жительства которого обнаружили газовый баллон и маску.

Выяснилось, что фигурант причастен еще к пяти аналогичным преступлениям. В каждом случае в темное время суток налетчик выискивал одиноко идущих женщин и следовал за ними до безлюдного места, где и совершал преступления.

Местом для преступлений он выбирал подъезды и дворы жилых домов, а также городские аллеи в Рудничном районе города и на Тыргане. После грабежа преступник скрывался на своем автомобиле, который заблаговременно парковал неподалеку.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 000 рублей. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle