О. Джей Симпсон выйдет на свободу

Экс-звезда американского футбола О. Джей Симпсон, который отбывает наказание за участие в вооруженном ограблении, досрочно выйдет из тюрьмы в октябре 2017 года. Такое решение приняла комиссия по условно-досрочному освобождению в городе Карсон-Сити штата Невада, сообщает ТАСС.

Стоит напомнить, что 70-летнего Орентала Джеймса Симпсона приговорили к 33 годам лишения свободы за то, что в сентябре 2007 года он вместе с приятелями ворвался в номер гостиницы в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Пострадавший также утверждал, что Симпсон угрожал ему револьвером.

Суд разрешил экс-спортсмену подать прошение об УДО только через девять лет после начала тюремного срока в 2008 году. Симпсон попросил освободить его, утверждая, что он является примерным заключенным и что, находясь в тюрьме, осознал недопустимость применения насилия. Комиссия согласилась с его доводами.

Важно отметить, что в 1994 году О. Джей Симпсон был обвинен в убийстве супруги Николь Браун Симпсон и ее приятеля Рональда Голдмана, однако был оправдан.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle