Кузбасский подросток с дядей несколько дней грабили "беспомощную" пенсионерку

Перед судом предстанут двое жителей Гурьевского района, в том числе подросток, обвиняемых в краже с незаконным проникновением в жилище.

3 апреля 2017 года на улице к подростку за помощью обратилась пьяная 65-летняя пенсионерка, попросив проводить ее домой. В квартире парень обратил внимание на предметы, которые захотел похитить.

В этот же день юноша вернулся в дом пенсионерки и забрал компрессор от холодильника: хозяйка в это время спала в другой комнате. Подросток рассказал своему дяде о "земле обетованной", и на следующий вечер он вернулся в дом женщины уже не один.

Хозяйка снова находилась дома, однако была в состоянии алкогольного опьянения и не реагировала на кражу пылесоса у нее на глазах. Далее подельники наведались к женщине в третий раз и забрали телевизор и 1 500 рублей.

Потерпевшая все же нашла в себе силы рассказать о произошедшем соседям, которые вызвали сотрудников полиции. В эти же сутки подозреваемые были установлены и задержаны: вину подсудимые признали, а похищенное имущество возвращено потерпевшей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, а подросток поставлен на профилактический учет, сообщили в СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle