Более трех миллионов рублей составит стипендиальный фонд для первокурсников, поступивших в ТПУ с высокими баллами

Для студентов Томского политехнического университета, поступивших в вуз с высокими баллами за Единый госэкзамен и по результатам всероссийских олимпиад школьников, действует стипендия "ТПУ – твой путь к успеху" – это от 7 000 до 10 000 рублей ежемесячно дополнительно к академической стипендии. Первокурсники получают эту стипендию четыре месяца – с начала учебы и до конца 2017 года. Точный размер стипендии и количество стипендиатов в вузе определят по результатам зачисления.

"Томский политехнический заинтересован в том, чтобы здесь учились самые талантливые выпускники школ. Для их поддержки мы, в том числе, выплачиваем дополнительные стипендии.

Стипендиальный фонд для первокурсников, поступивших к нам с высокими баллами, в этом году составит более трех миллионов рублей", – говорит начальник учебно-методического управления ТПУ Юрий Данейкин.

На стипендию могут претендовать студенты-первокурсники, которые поступят на очную форму обучения, и чей средний балл ЕГЭ при поступлении составит не менее 85, то есть за три экзамена у поступающего должно быть не менее 255 баллов. Также эту стипендию получат победители и призеры российских олимпиад школьников, которые входят в перечень, утвержденный приказом Минобрнауки РФ.

Для первокурсников Томского политеха существует еще одна дополнительная стипендия. Ее в интереснейшей борьбе выиграют 10 лидеров проекта JOIN.TPU – это игра для абитуриентов, помогающая им познакомиться со студенческой жизнью в университете. Победители игры, поступившие в ТПУ, впервые четыре месяца учебы будут получать именные стипендии в размере 10 тысяч рублей.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle