Власти Новокузнецка прокомментировали "интересную" технологию асфальтирования колодцев

Жители Новокузнецка заметили, что дорожники "необычным" способом асфальтируют колодцы на проезжих частей и задались вопросом, почему нельзя использовать другую технологию. Власти города, в свою очередь, объяснили, чем хороша новая методика.

В рамках программы "Безопасные и качественные дороги" рабочие закатывают колодцы асфальтом, а затем убирают лишние материалы. Новокузнечане считают, что "расковыривание" дорог ни к чему и посоветовали властям сменить технологию.

Однако, по словам специалистов, бетонирование и вывод колодцев на одну отметку с проезжей частью должно осуществляться именно таким способом.

– Закатывая люки сплошным слоем асфальта, мы добиваемся необходимого уплотнения вокруг колодца, так как он находится ниже верхней кромки дорожного полотна, – поясняет представитель подрядной организации. – Затем производим вырубку люка правильной прямоугольной формы, поднятие горловины колодца по высоте на уровень дорожного полотна, и его бетонирование. Бетон в течение семи суток должен просохнуть и набрать прочность. И только по окончанию данного периода колодец можно заасфальтировать.

Добавим, ремонт улиц Новокузнецка идет полным ходом. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что из-за дождей под воду ушли улицы Хлебозаводская и Транспортная.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle