Жена потерпевшего рассказала о подробностях резни в новокузнецкой маршрутке

Новокузнечанка Наталья Л., чей муж пострадал 16 июля в маршрутке близ остановки "Вокзал", рассказала о подробностях инцидента. Напомним, что на потерпевшего напал с ножом другой пассажир.

– В маршрутном автобусе №70 около 14.00 при приближении к остановке "Вокзал" на Бардина, пьяный и невменяемый пассажир набросился на моего мужа с ножом. Причем мы с ним не знакомы и не разговаривали. Муж успел среагировать и перехватил руки нападавшего, но ранение все же получил. На месте моего мужа мог сидеть любой другой пассажир: и я, и любая другая женщина, а страшнее всего, если бы оказалась женщина с ребенком. Тому "шизику" было все равно, просто надо было кого-то ударить, – сообщила горожанка в "Одноклассниках".

Она также поблагодарила парня по имени Сергей, который перехватил руку с ножом и помогал держать невменяемого пассажира до приезда полиции, а также двух пришедших на выручку прохожих.

– Огромное спасибо и водителю с кондуктором, вовремя поняли всю ситуацию: остановили автобус, быстро высадили всех пассажиров (а ехали в основном женщины) и вызвали полицию, – написала новокузнечанка.

Согласно официальным данным ГУ МВД по Кемеровской области, по данному факту сейчас ведется проверка. Известно, что нападение совершил нетрезвый мужчина 1968 года рождения. У дебошира ранее уже были проблемы с законом – сейчас суд рассматривает в его отношении уголовное дело за повторную езду в состоянии опьянения.

Комментарии для сайта Cackle