Кузбассовец убил невыносимого соседа

Перед судом предстанет Ленинска-Кузнецкого, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Обвиняемый и его знакомый, работавшие на шахтовых предприятиях, поссорились со своими женами, поэтому сняли квартиру для совместного проживания.

Знакомый обвиняемого ежедневно выпивал, с работы его уволили, а в квартире с ним стало тяжело находиться: мужчина оставлял еду, разбрасывал вещи, в состоянии алкогольного опьянения мог сходить по нужде прямо в комнате.

Обвиняемый неоднократно делал ему замечания, однако это не помогало. Когда в очередной раз потерпевший напился, между квартирантами произошла ссора. Обвиняемый стал наносить потерпевшему удары в область головы. Потерпевший от ударов и толчков падал и ударялся о стол, пол и холодильник.

Днем того же дня мужчина скончался из-за черепно-мозговой травмы: скорую помощь ему не вызывали. Примечательно, что видимых признаков насильственной смерти на теле мужчины не было.

26-летний обвиняемый признался, что толкал потерпевшего и наносил удары, а также пришел в полицию с повинной, рассказав следствию об обстоятельствах совершенного им преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle