За убийство приятеля-гея кемеровчанин получил 12 лет колонии

В Кемерове приговорен к 12 годам лишения свободы мужчина, который убил друга за то, что тот во время совместного распития спиртного выразил желание его поцеловать. Перед этим 43-летний потерпевший рассказал, что вступал в половые отношения с мужчинами.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, убийство произошло в феврале 2017 года в доме потерпевшего. Последний позволял 38-летнему приятелю присматривать за домом во время своих поездок в Германию.

Застолье кончилось тем, что хозяин стал оказывать квартиранту знаки внимания. Последнему это не понравилось.

Как указано в приговоре Рудничного районного суда, "он разозлился, поскольку относится к людям нетрадиционной сексуальной ориентации отрицательно". Ударив хозяина рукой по лицу, убийца схватил его за волосы и повалил на пол. После этого он сходил за ножом и один раз ударил жертву в шею. Затем обвиняемый вытащил еще живого потерпевшего и оставил лежать на снегу.

– Через несколько дней мужчина сам по телефону сообщил знакомому сотруднику полиции о совершенном им преступлении, однако свое местонахождение назвать отказался. В кратчайшие сроки местонахождение подозреваемого было установлено, он был задержан, – рассказали в СК.

Примечательно, что суд учел "аморальность" поведения потерпевшего, ставшую поводом для преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle