В Кемерове двухлетний мальчик получил травмы, упав со второго этажа

В Кировском районе Кемерова в полдень 16 июля из окна второго этажа выпал двухлетний ребенок. Малыш попытался опереться на москитную сетку, но та не выдержала его веса.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, травмированного малыша доставили в больницу. К счастью, ребенок отделался лишь ушибами – ему назначено амбулаторное лечение. Последствия падения могли быть и тяжелее, если бы не высокая трава у дома, которая смягчила удар.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, поговорив с родителями мальчика, выяснили, что отец оставил ребенка одного в комнате буквально на несколько минут. Этого времени ребенку хватило, чтобы забраться на подоконник и распахнуть окно.

С начала 2017 года в Кузбассе выпало из окон 20 детей – 18 из них травмировались, а двое малышей погибли.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин обратился к родителям с просьбой никогда не оставлять маленьких детей без присмотра.

– По каждому подобному происшествию с ребенком полицейские проводят проверку, и если будет установлена вина родителей, они будут привлечены к ответственности вплоть до уголовной, – напомнил сотрудник полиции.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle