Во время полумарафона в Нижнем Новгороде умер один из бегунов

В Нижнем Новгороде на полумарафоне скончался участник, еще несколько человек оказались в больнице.

В забеге принимали участие около 1,2 тыс. человек, при этом гонка проходила при температуре +30 градусов. Один из участников 1974 года рождения уже бежал по финишному подъему, однако почувствовал себя плохо и впоследствии скончался.

– Откачивали мужчину за 400 метров, после финиша спустившись, увидел уже закрытое тело, очень жаль и приходится задумываться о большей самозащите, не надеясь на организаторов, – рассказал в соцсетях один из участников забега.

При этом директор полумарафона отметил, что все бегуны представили справки от терапевта о том, что им разрешено участвовать в забеге.

– Жара 30, на пунктах вода быстро кончалась, да и вообще ее мало было для такой погоды. И помимо воды ничего не было. Обычно на других подобных стартах еще фрукты, – отметил один из пользователей Сети, участвовавший в забеге.

Кроме того известно, что еще шесть человек были госпитализированы.

Забеги проводились на дистанции 3,3 км, 10 км и 21,1 км. Награждения на двух последних этапах было решено отменить из-за трагической смерти одного из спортсменов, сообщает РИА "Новый День".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle