В Кузбассе местный житель может попасть под суд за уклонение от службы в армии

Житель пгт Яя подозревается в уклонении от службы в российской армии. Молодой человек посчитал, что не хочет быть солдатом и игнорировал все повестки из военкомата.

В 2011 году подозреваемый достиг совершеннолетия. Он был поставлен на учет в военный комиссариат. Весной 2013 года из-за простудного заболевания молодого человека не призвали на военную службу. С тех пор призывник считал, что служба в армии это плохая примета и уклонялся от призыва. Молодой человек умышленно не являлся в отдел военного комиссариата для прохождения медкомиссии и других процедур, связанных с призывом на военную службу, сообщает СУ СК России по Кемеровской области.

Призывник неоднократно получал повестки, однако требования о явке игнорировал. Его предупреждали об уголовной ответственности. Материал в отношении уклониста направили в следственные органы. Несостоявшемуся защитнику Родины предстоит найти другое объяснение своему нежеланию служить в армии.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего жителя поселка городского типа Яя. Он подозревается в совершении преступления по статье 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы". Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Google Imagine
Комментарии для сайта Cackle