Стало известно, как будет выглядеть после реконструкции кемеровский бульвар Строителей

Мэрия Кемерова разместила в открытом доступе эскизный проект реконструкции бульвара Строителей в Ленинском районе. 

Администрация города объявила тендер на право выполнения работ по капитальному ремонту участка бульвара от проспекта Ленина до проспекта Химиков. Начальная стоимость госзакупки составляет 148,8 млн рублей.

Как видно на эскизе, на бульваре появится целый ряд новых объектов, в т.ч. художественные формы, посвященные строителям и новобрачным. Бульвар будет вымощен мелкоразмерной бетонной плиткой, на нем также появятся асфальтобетонные дорожки. Некоторые зоны выстелят монолитным резиновым покрытием, а всесезонный детский городок будет вымощен резиновой плиткой.

В центральной части бульвара все так же будет располагаться фонтан, однако прямо перед ним планируется поставить кафе. Сцена же сместится поодаль. Также для проведения мероприятий будет использоваться светодиодный экран размером 4 на 8 метров.

Для развлечения и отдыха горожан проект предусматривает строительство скейтдрома, зоны для триал-спорта, картинга и велодрома, а также детской трассы для квадроциклов. Кроме того, на бульваре установят 71 парковую скамью, 10 беседок, 87 урн для мусора и 5 четырехместных туалетов.

Напомним, что реконструкции будет предшествовать демонтаж части объектов на бульваре. 

Комментарии для сайта Cackle