Кемеровчане снимут психологический триллер в стиле "Кловерфилд, 10"

Кемеровское творческое объединение RevoltArt готовится приступить к съемкам короткометражного триллера Misery. По словам одного из режиссеров фильма Виталия Журавлева, "сценарным референсом" будущей ленты можно назвать известный американский фильм "Кловерфилд, 10".

– Фильм рассказывает историю девушки Алисы, которая отправляется в путешествие, и в поездке попадает в череду непредвиденных неприятностей. Съемки начнутся с 17 числа этого месяца. Изначально мы едем со съемочной группой в Поднебесные Зубья, там пробудем от одной до двух недель, и продолжим снимать тут, по возвращению в Кемерово, до осени. Режиссера два – это я и Егор Бут-Гусаим. Также я сценарист, а Егор – оператор. Такой творческий тандем, – рассказал Журавлев.

Создатель ленты также сообщил, что "изюминкой" фильма будет "хорошо прописанный сценарий, его твисты и повороты". Творческое объединение намерено провести кастинги на съемки в фильме. Информацию об этом можно узнать в сообществе в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, что годом ранее Виталий Журавлев и Егор Бут-Гусаим сняли "первый кемеровский постапокалипсис" под названием "Машина судного дня".

Комментарии для сайта Cackle