Власти Кузбасса ответили на идею убрать с обочин дорог памятники погибшим в ДТП

Начальник департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Олег Опарин на сайте "Банк идей" ответил на предложение жителя региона убрать с обочин дорог памятники погибшим в ДТП.

По словам чиновника, это "очень щепетильный и с юридической, и с этической точки зрения" вопрос, который обсуждается на протяжении длительного времени, так как стороны не могут прийти к общему мнению.

Одни водители считают, что памятники отвлекают внимание, другие же, напротив, полагают, что они предупреждают, заостряют внимание на опасных участках.

– Практика показала, что основное количество таких объектов, размещенных вдоль дорог, демонтируются в течение одного-двух лет. Если демонтировать вновь установленный памятник, это вызовет большой резонанс со стороны родственников погибших, – подытожил Опарин.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что один из жителей региона на сайте "Банк идей" предложил убрать со всех обочин дорог региона памятники людям, погибшим в ДТП, так как обилие плит превращает трассы в кладбище.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle