В Мысках 5-летняя девочка чуть не выпала из окна, пока пьяные родители отсыпались

Пятилетняя девочка от скуки забралась на окно и свесила ноги на улицу, пока ее родители отсыпались после вечерней пьянки. Ребенка заметила прохожая, которая и вызвала полицию.

До приезда полицейских местные жители убедили ребенка слезть с подоконника и закрыть окно.

Прибывшие на место стражи порядка сразу же пошли в квартиру, где находилась девочка. Они стучали и звонили в дверь, но хозяева не слышали. Спустя некоторое время им открыли заспанные мужчина и женщина.

Выяснилось, что сожители вечером пили алкоголь, а утром отсыпались. Они даже не знали, что ребенок от скуки решил взобраться на подоконник и посидеть на нем, свесив ноги вниз.

– В отношении матери девочки полицейские составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет наложение штрафа в размере 500 рублей, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские передадут все материалы в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, они решили поощрить женщину, которая сообщила об опасной игре ребенка в полицию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle