Пресс-служба Тулеева готовит опровержение об его отставке

Опровержение о том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев написал заявление об отставке, планирует опубликовать в среду пресс-служба обладминистрации. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в региональной власти.

– Сейчас готовится пресс-релиз о том, что появившаяся ранее во многих СМИ информация о заявлении Тулеева на отставку, недостоверна, – сообщил собеседник сайта.

По его словам, команда о написании такого сообщения "поступила сверху".

Он также высказал сомнение в том, что готовящийся пресс-релиз будет являться достоверным, поскольку никто даже из "чиновников близкого круга" давно уже лично не видел губернатора.

– Если Аман Тулеев действительно не писал заявления, у него нет проблем со здоровьем, то почему же он лично не запишет, например, видеообращение к жителям Кузбасса и не успокоит их? Мол, я здоров, скоро выйду на работу, не переживайте! Это было бы элементарным решением всех проблем и опровержением якобы недостоверных слухов. Люди бы увидели живого Тулеева вместо устных заверений пресс-службы, что у того все хорошо, – сказал представитель обладминистрации.

Как сообщалось ранее, Аман Тулеев 19 июня в очередной раз не вышел на работу из затянувшегося отпуска. Вопреки официальной позиции пресс-службы Тулеева, многие СМИ и независимые эксперты связали это с тем, что у Тулеева возникли серьезные проблемы со здоровьем. Тем более, что губернатор не появлялся в публичном пространстве с конца апреля.

Позднее появилась информация, что действующий губернатор написал заявление об отставке с 1 июля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle