Новосибирцы поставляли в Кузбасс поддельные Hennessy и Jack Daniel's с ацетоном

В Новосибирске стражи порядка изъяли 28 тысяч бутылок алкогольного контрафакта. Опасный товар с примесями ацетона и этиллактата, а также повышенным содержанием сивушных масел поставлялся в т.ч. в Кемеровскую область.

"Производством" поддельных спиртных напитков с этикетками известных торговых марок, таких как Hennessy и Jack Daniel's, в течение 2 с половиной лет занимался 29-летний мужчина. В качестве сотрудников он нанял 30-летнего перевозчика, доставлявшего контрафакт в торговые точки Новосибирской области, Алтайского края и Кузбасса, а также 34-летнюю женщину, которой организатор "бизнеса" поручил теневую бухгалтерию.

– При проведении в производственном помещении обыска обнаружено и изъято 45 200 литров спирта, не менее 70 тысяч поддельных этикеток алкогольной продукции различных торговых марок, свыше 17 тысяч кустарно изготовленных акцизов. По предварительным данным, опасный для жизни и здоровья спирт на территорию Новосибирской области поставлялся из Краснодарского края, – рассказали в СУ СК РФ по Новосибирской области. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle