Информация о смерти Тулеева была спровоцирована его долгим отсутствием в регионе

В последние несколько дней жители Кемеровской области обсуждают информацию о том, что губернатор региона Аман Тулеев якобы умер. VSE42.Ru удалось получить максимально достоверную информацию о реальном состоянии здоровья главы Кузбасса.

Как сообщил редакции источник в областной администрации, Аман Тулеев жив. Однако он действительно покидал регион, чтобы пройти лечение в Германии.

Причиной возникновения слухов о кончине губернатора, по словам собеседника сайта, могла стать неоперативная и некачественная работая пресс-службы администрации региона, которая не смогла своевременно донести до кузбассовцев объективную информацию.

– Все-таки губернатор – это должность, на которую не назначают, а приходят, благодаря победе на выборах. А Аман Тулеев – это и вовсе признанный авторитет, за которого проголосовало подавляющее большинство кузбассовцев. Соответственно, люди имеют право знать, что реально происходит с губернатором, в том числе о состоянии его здоровья. Донести такую информацию до населения – обязанность пресс-службы. Удивительно, что ее руководитель Алексей Доронгов не понимает таких элементарных вещей, – сказал сотрудник обладминистрации.

Как ранее сообщалось, Аман Тулеев вернулся в Кемерово 11 июня. В публичных мероприятиях он не участвовал приблизительно с конца апреля. Предполагается, что 19 июня он вновь выйдет на работу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle