Кузбассовец убил двухлетнего ребенка и попытался покончить с собой

В Новокузнецке стражи порядка задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двухлетнего мальчика.

Как сообщили в СУ СКР по Кемеровской области, мать ребенка, вернувшись утром 12 июня с работы, нашла своего малолетнего сына без признаков жизни. Поскольку на теле мальчика не было видимых признаков насильственной смерти, женщина позвонила в "скорую помощь", однако не смогла дозвониться. Тогда она решила доехать на машине до сестры, чтобы вызвать медиков со стационарного телефона. Однако в гараже она увидела, что автомобиль заведен, а в салоне без сознания сидит ее сожитель.

Женщина вытолкала мужчину, положила на сиденье тело сына и уехала. Однако прибывшие по вызову врачи лишь констатировали смерть ребенка.

В это время сосед, заметив, что на полу гаража лежит мужчина, также вызвал скорую помощь". Медики поставили новокузнечанину диагноз "отравление выхлопными газами".

Находясь в больнице, выживший подозреваемый рассказал следствию, что ему не нравилось, что ребенка посещает его родной отец – бывший муж его сожительницы. С целью избавиться от "проблемы", в ночь на 12 июня мужчина задушил мальчика. После этого пошел в гараж и сел в заведенный автомобиль.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении новокузнечанину обвинения и заключении его под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle