Аман Тулеев вернулся в Кемерово после лечения

Губернатор Кемеровской области прилетел в Кемерово после продолжительного лечения в Германии. Об этом стало известно VSE42.Ru из источников, близких к областной власти. Тулеев прилетел в Кузбасс на прямом авиарейсе Мюнхен – Кемерово, который прибыл в областной центр 11 июня. Информацию о данном рейсе можно найти на сайте, отслеживающем движение самолетов по всему миру.

Как сообщил собеседник сайта, вместе с губернатором на борту воздушного суда находился один из крупных кузбасских бизнесменов, владеющий различными активами, в том числе угледобывающими предприятиями региона.

– Насколько известно, Аман Тулеев находился в Германии на лечении в связи с серьезными проблемами со здоровьем, – сказал наш собеседник.

Согласно открытым данным, стоимость аренды самолета для перелета из Мюнхена в Кемерово составляет порядка 50 тысяч евро. К этим расходам необходимо добавить и время простоя в аэропорту в Кемерове, которое тоже необходимо оплачивать.

Отметим, что ранее о проблемах со здоровьем первого руководителя региона официально не сообщалось. Однако 22 мая пресс-служба администрации Кемеровской области опубликовала информацию о том, что Аман Тулеев ушел в 10-дневный отпуск. Правда, спустя десять дней, информации о возвращении губернатора из отпуска пресс-служба не озвучивала.

Стоит также отметить, что кузбасский губернатор не участвовал в публичных мероприятиях приблизительно с конца апреля.

Фото: ru.flightaware.com
Комментарии для сайта Cackle