Застройщик в Киселевске нарушил права своих дольщиков

В Киселевске застройщик домов по улицам 50 лет Города, 45, Радужная Поляна, 7 и в микрорайоне «Красный Камень» игнорировал требования законодательства России и тем самым нарушил права своих дольщиков.

Дома на вышеуказанных улицах строились с привлечение денег участников долевого строительства. После окончания всех работ исполнитель должен был передать дольщикам объект, полностью соответствующий всем оговоренным требованиям. В частности, он должен подготовить необходимые документы: зарегистрировать дом, получить разрешение на ввод в его эксплуатацию, а также оформить передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.

Но застройщик проигнорировал все требования закона и тем самым нарушил права собственников помещения.

- В связи с этим прокурор города внес директорам организаций представления и потребовал устранить нарушения закона. По результатам рассмотрения права граждан восстановлены. Им переданы помещения по актам приема-передачи, здания и квартиры внесены в государственный кадастр недвижимости, выданы кадастровые паспорта, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас все участники долевого строительства оформляют квартиры в собственность.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle