Мэр Кемерова рассказал о последствиях урагана в городе

Мэр г. Кемерово Илья Середюк рассказал о последствиях урагана, который прошёл в регионе 1 июня 2017 года.

Информацию глава города опубликовал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Так, по предварительным данным, порывистый ветер, скорость которого достигала 25 м/с, повалил более 50 деревьев, повредил две вентялиционные шахты, рекламные конструкции и остановочные павильоны, оборвал линии электропередач и поломал козырьки и крыши зданий по 22 адресам.

Мэр отметил, что все коммунальные и оперативные службы незамедлительно были переведены в усиленный режим. В настоящее время главной задачей администрации, по словам главы Кемерова, является освобождение проезжей части от мусора, обломков деревьев и конструкций.

Илья Середюк рассказал, что в результате урагана у 11 многоэтажек не оказалось доступа к электричеству, а ещё более 1500 частных домов – остались без света.

– Лично контролирую ход работ, руководители всех служб города координируют распределение сил и средств. Экипажи службы спасения работают по заявкам территориальных управлений, больниц, учреждений социальной сферы, горожан. Обо всех происшествиях вы можете сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112, – подытожил сообщение мэр областной столицы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle