В Белове пресекли торговлю нелегальным алкоголем

В ходе операции "Торговля" сотрудники транспортной полиции пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции в торговых точках.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово провели оперативно-профилактическую операцию, направленную на выявление и пресечение фактов незаконной торговли на объектах транспортной инфраструктуры.

В Белове полицейские провели операцию "Торговля", в результате которой выявили два магазина, где продавался алкоголь без соответствующих документов. В числе "сомнительного" спиртного было и пиво, и "крепкие" напитки.

"В отношении недобросовестных предпринимателей были составлены административные протоколы "Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции". Собранные материалы направлены для рассмотрения в суд. Ответственным за совершение правонарушений должностным лицам грозит наказание в виде административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей", – рассказал инспектор группы по исполнению административного законодательства линейного отдела МВД России на станции Белово Григорий Куртуков.

Всего в рамках операции "Торговля" полицейские пресекли девять правонарушений, из которых восемь связаны с продажей алкогольной и другой спиртосодержащей продукции.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle