В Кузбассе погибли двое детей, когда остались одни

В четверг, 11 мая, в дневное время в Ленинске-Кузнецком 33-летняя горожанка ушла из дома, заперев шестилетнего сына и пятилетнюю дочь. В течение часа должен был вернуться сожитель. Когда он пришел, то обнаружил, что помещения здания задымлены.

Мужчина ползком добрался до дивана и нащупал там тлеющий матрац. Детей он нашел не сразу. Первым делом вынес тлеющий матрас на улицу и позвал на помощь соседей.

"В дальней комнате дома сосед обнаружил детей уже в бессознательном состоянии, вынес их на улицу, а затем незамедлительно вызвал сотрудников МЧС, "скорую помощь". Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевших. Предварительная причина смерти: отравление угарным газом", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Кроме того, предварительно установлено, что дети пока были одни, нашли зажигалку и стали играть с ней. Однако точную причину пожара установят специалисты. По этому факту в отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle