Юный борец на соревнованиях в Кемерове получил специальный приз от Михаила Шкуропатского

Борец-"вольник" Михаил Зинов из Кемерова, одержавший уверенную победу в весовой категории до 100 кг на турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек, получил от генерального директора холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаила Шкуропатского специальный приз "За волю к победе" и подарочный сертификат одного из спортивных магазинов города.

Традиционный открытый областной турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек проводится в Кемерове уже 37 раз. Он стал одним из весьма престижных спортивных мероприятий для "вольников".

О популярности турнира говорит тот факт, что в нем в этот раз приняли участие более 200 спортсменов – девушки и юноши 2002-2003 года рождения – из разных городов и районов Кемеровской области.

Как рассказал Михаил Шкуропатский, он постоянно внимательно следит за развитием вольной борьбы в Кузбассе, поскольку сам в юности увлекался этим видом спорта и занимался у легендарного кузбасского тренера Ивана Бухтоярова, возглавляющего в настоящее время сборную команду Кемеровской области по вольной борьбе.

"Вольная борьба – вид спорта, позволяющий не только развить у спортсменов отличную физическую форму, но и сформировать у подрастающего поколения настоящий боевой дух, который поможет в будущем стать достойными и сильными людьми", – рассказал Михаил Шкуропатский.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle