Бывший гендиректор "Програнда" пытается получить контроль над кемеровским отелем

ООО "Промышленно-гражданское строительство" (ПГС), 50% которого принадлежит бывшему генеральному директору "Програнда" Евгению Мордовину, намерено консолидировать активы гостиничного комплекса "Отель "Кристалл". Это связано с процедурой банкротства другого собственника – ООО "Гостиничный комплекс "Кристалл" за долг в 90 млн рублей перед Сбербанком, который выкупил ПГС.

Заявление о банкротстве ГК "Кристалл" представители ПГС уже подали в арбитражный суд. Дата его рассмотрения пока не назначена, однако, как сообщает "Коммерсантъ", обе стороны рассчитывают на то, что процедуру банкротства в итоге запустят. По словам Мордовина, в ходе этой процедуры предполагается консолидировать "свои три этажа отеля с тремя этажами, обремененными долгами".

Одной из причин начала процедуры банкротства ООО "ГК "Кристалл", по словам Мордовина, стало намерение проверить наличие требований от других кредиторов, проверить их обоснованность и урегулировать в мирном порядке, либо ПГС заберет весь номерной фонд "Кристалла" как залоговый кредитор.

Отметим, что Евгений Мордовин, в руках которого в итоге может оказаться весь номерной фонд отеля, с мая 2016 года является заместителем директора по капитальному строительству крупнейшей в регионе компании "Кузбассразрезуголь", которая в свою очередь с 2006 года находится под управлением ООО "УГМК-Холдинг".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle