В Курске пациента завозили по больницам до смерти

В Курске скончался пациент, которому не успели вовремя оказать срочную медицинскую помощь. Дело в том, что мужчина подавился косточкой во время обеда, но вместо того, чтобы изъять инородный предмет из гортани, пострадавшего в буквальном смысле завозили по больницам до смерти.

66-летний мужчина, находясь на работе, во время обеда подавился косточкой. После неудачной попытки извлечь предмет коллеги вызвали "скорую". Когда на место прибыла бригада, фельдшеру объяснили ситуацию, но, вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему, его госпитализировали в местную больницу.

В "Курской городской больнице № 1" мужчину осмотрел врач-оториноларинголог. Но вновь, вместо того, чтобы помочь человеку, его отправили "Курскую областную клиническую больницу". Медики объяснили, что именно туда должны госпитализироваться такие пациенты.

Когда мужчину привезли в последнее медучреждение, спасти человека не удалось, так как было слишком поздно. Достать косточку так и не успели.

В отношении врача анестезиолога-реаниматолога выездной бригады ОБУЗ "Курская городская станция скорой медицинской помощи" и врача-оториноларинголога ОБУЗ "Курская городская больница №1" возбуждено уголовное дело. Им представлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает KurskCiTY.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle