Новокузнечанка сделала из 9-летнего сына алкоголика и получила условный срок

Жительница села Костенково в Новокузнецке получила два года условно за то, что пристрастила девятилетнего сына к алкоголю.

Маленький мальчик поступил в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей осенью 2016 года за кражу мобильного телефона. Там с ним стали работать психологи, которые выяснили, что мальчик вместе с мамой выпивает алкоголь. Школьника проверил врач-нарколог, который поставил ребенку диагноз – алкогольная зависимость.

В отношении матери мальчика было возбуждено уголовное дело по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий". В рамках расследования следователи выяснили, что мать также страдает алкоголизмом. Первый раз спиртное сыну она дала, когда ему было восемь лет.

– На допросе женщина пояснила, что с помощью водки она "лечила сына от простуды". Позже она также стала предлагать ребенку выпить вместе с ней алкогольные напитки (водку, пиво, самогон), так как считала, что после употребления спиртного мальчик был более весел, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Таким образом, обвиняемая поила несовершеннолетнего десять раз. При этом мальчик часто болел похмельем, и он даже стал пить втайне от мамы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle