Кузбасские автоинспекторы за сутки поймали двух водителей, скрывшихся с места ДТП

Сотрудники кузбасской Госавтоинспекции задержали двух водителей, которые сбили пешеходов и скрылись с места ДТП. В розыске нарушители были менее суток.

Первое ДТП случилось в поселке Промышленная на улице Рабочей. Около 10:00 водитель неустановленной машины сбил 20-летнюю девушку. С различными травмами ее госпитализировали.

В ходе розыска автоинспекторы на той же улице, где случилась авария, нашли автомобиль Nissan Teana с характерными повреждениями. Водителя задержали, свою вину он не отрицал, но заявил, что на месте ДТП остановился, но пострадавшая отказалась от помощи.

Вторая авария, где сбили пешехода, случилась в ночное время в Кемерове на автодороге Р-255 "Сибирь". Водитель-виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако вскоре его задержали, он дал признательные показания.

"По словам водителя иномарки, он заметил человека, лежащего на дороге в последний момент и попросту не успел принять мер и избежать наезда. Он вызвал на место "Скорую помощь" и даже помог врачам загрузить пострадавшего в спецавтомобиль. Однако дожидаться приезда полицейских мужчина не стал", – пояснили в кузбасской ГИБДД.

По обоим ДТП проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о причинении вреда здоровью. Кроме того, водителям грозит лишение водительских прав до полутора лет либо арест до 15 суток.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle