Пенсионерка из Кемерова стала жертвой организаторов кулинарного шоу

Жительница Кемерова Галина Леонова чуть не отдала за подаренную ей на кулинарном шоу посуду 150 тысяч рублей. Горожанка смогла расторгнуть договор и вернуть себе деньги только после обращения к юристам.

Галина рассказала, что на кулинарный вечер ее пригласила сестра. Организаторы мероприятия сообщили, что гости будут дегустировать блюда от шеф-повара. Однако на самом деле они изучали качества "чудо-кастрюль".

– В зале было человек 30, все женщины преклонных лет. Нам показывали "шоу", мы хлопали в ладоши, отвечали на вопрос ведущего, а потом был розыгрыш призов. Вот одной из "счастливиц" стала я, – сообщила кемеровчанка.

Организаторы встречи попросили Галину "расписаться за подарок", однако изучить документы горожанка не успела. Затем женщина забрала набор и уехала. Уже дома дочь кемеровчанки посмотрела в бумаги и поняла, что мама подписала кредитный договор.

– Зять нашел в Интернете информацию о Центре защиты прав граждан "Справедливая Россия". Увидели, что уже многим людям помогли расторгнуть договор и избавили от кредитной кабалы. Собрали все документы и поехали в Центр, – рассказала Галина Леонова.

Специалисты центра помогли Галине составить досудебную претензию и расторгнуть договор купли-продажи. Позже представитель компании "Силена" приехал за посудой.

Напомним, ранее об "опасных" кулинарных шоу рассказывала редакция VSE42.Ru. Подобные мероприятия сейчас проходят в разных регионах России. "Счастливчики", которые якобы выигрывают посуду, сначала отдают все наличные деньги организаторам шоу, а затем на недостающую сумму заключают кредитный договор. В среднем набор посуды обходится в 100-150 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle