Пожарные в Юрге спасли из огня 14 жизней

Сотрудников МЧС России, ликвидировавших пожар, в ходе которого спасли 14 человек, наградил замглавы города Юрга Альберт Герейн. Пожар случился 8 марта в многоквартирном жилом доме по улице Томская.

В одной из квартир на втором этаже встречали гостей. В какой-то момент кто-то почувствовал едкий запах дыма из подъезда. Открыв дверь, люди увидели сильное задымление и огонь. Самостоятельно эвакуироваться они не смогли, вызвали пожарных и стали ждать.

"Прибыв к месту пожара, огнеборцы увидели на втором этаже людей, просящих о помощи. Из окна квартиры на первом этаже шёл дым. Медлить было нельзя. Но подъехать к самому дому оказалось не так-то просто. Двор был не чищен. Мешали припаркованные автомобили", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Несмотря на трудности огнеборцы оперативно развернули технику для спасения людей и через выдвижную лестницу спасли 11 человек. Еще троих выведи по лестничным маршам. После этого пожар на первом этаже потушили.

Замглавы Юрги Альберт Герейн наградил сотрудников МЧС России благодарственными письмами за смелость и самоотверженность.

"В числе награжденных сотрудники пожарно-спасательной части №1: водитель Алексей Ващенко, старшие пожарные Максим Корольков и Константин Глушко, помощник начальника караула Виктор Редькин, а также – начальник пожарно-спасательной части №2 Павел Панков и водитель этой же части Ринат Халиков", – заключили в спасательном ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle