Кемеровчанин предупредил горожан о новом виде мошенничества

Житель Кемерова Константин предупредил горожан о новом виде мошенничества: неизвестные люди звонят с мобильного телефона и предлагают всей семьёй поучаствовать в кулинарном шоу. Мужчина уверяет, что после похода на такую программу горожане могут лишиться крупной суммы денег.

– Мне вчера (23 марта – прим.ред) позвонили с номера 8-499-754-6018 и пригласили в 20-х числах апреля на кулинарное шоу. Адрес тоже назвали – Ленина 90/4. Поиск номера в "Гугл-Яндексе" выдает информацию по этому "шоу" – кулинарное шоу с последующей покупкой посуды на 160 000 руб, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru Константин.

По словам мужчины, с двух разных московских номеров звонили его жене. Кроме того, в интернете можно найти отзывы сибиряков, которые также чуть не стали жертвами мошенников:

– Позвонили мне, сказали представляют кулинарную компанию "Белла". Слышен шум в трубке. Сказали приходите с семьей на презентацию в Кемерово. Я говорю, ребята, я в Красноярске живу. До свидания (стиль автора сохранён), – написал в Сети Александр.

Кемеровчанин Константин уверяет, что это действуют мошенники, и просит других местных жителей не поддаваться на уловки злоумышленников. Так как на шоу семьи "заставят подписать договор" на покупку посуды и прочих изделий.

– Они могут взять ваш номер из базы какой-нибудь, сейчас очень просто найти телефон, и начать обзванивать. Причём сначала звонит компьютер, просто будут молчать в трубку. Так они проверяют реальный ли вы человек. Не стоит перезванивать на эти номера, – предупреждает мужчина.

Фото: Google.Images

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle