"Кузбассэнерго" заплатит 650 тысяч рублей штрафа за четырежды совершенное нарушение

ПАО "МРСК Сибири" в лице филиала "Кузбассэнерго-РЭС" выплатит 650 тысяч рублей в качестве административного штрафа за нарушение ст. 9.21 КоАП РФ. Компанию признали виновной в нарушении Правил технического присоединения.

Как сообщили в пресс-службе кемеровского УФАС, МРСК Сибири в установленный законом срок – 30 дней – не направила ООО "КЭнК" проект договора на техприсоединение энергопринимающего устройства (ЛЭП мощностью 1293 кВт) в Гурьевске. Договор должен был быть перезаключен в связи с изменением категории надежности приемника, однако эту процедуру в "Кузбассэнерго" проигнорировали, за что и были оштрафованы.

Отметим, что правонарушение компанией было совершено повторно, в связи с чем УФАС назначило штраф в размере 650 тысяч рублей. При этом он далек от максимального – границы штрафов согласно ч.2 ст. 9.21 КоАП РФ составляют от 600 тысяч до 1 млн рублей.

В середине февраля МРСК получила штраф за аналогичное непредоставление договора киселевской "Объединенной электросетевой компании". Таким образом нарушение по присоединению гурьевской ЛЭП является уже четвертым нарушением правил технического присоединения за 2017 год.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle