Кемеровчан просят помочь в лечении малыша с "ошпаренной" кожей

Кемеровчанка Наталья Новикова посредством соцсетей собирает деньги на лечение своего двухлетнего сына Глеба Шостика. Мальчик страдает врожденным ихтиозом – при этом генетическом заболевании кожа, по словам его матери, "как будто ошпаренная, она слезает сильно и причиняет малышу много боли и проблем".

– У него полный порядок с интеллектом, головой, центральной нервной системой. Внутренние органы, не считая проблем с ЖКТ, тоже в норме! Но вот кожа... Его кожа постоянно слезает, причиняя малышу боль и слёзы. А ещё опасный риск инфицирования, задержки в физическом развитии и вечно ошарашенные взгляды прохожих! Дети отскакивают от него и показывают пальцем... Я купаю сына утром и вечером, чтобы смыть отмерший верхний слой кожи. Мажу полностью 3-4 раза в день специальными кремами для увлажнения и питания кожи. Но это всё мало решает дело, – рассказала Наталья Новикова в группе "ВКонтакте" "Шостик Глеб. Врожденный ихтиоз. Нужна помощь".

Российские врачи помочь маленькому кемеровчанину не в состоянии, поэтому его родители в настоящее время ведут переговоры с клиниками в немецких городах Мюнстер, Мюнхен и Киль.

– В Германии лечат иммуноглобулинами или без них, они рассматривают индивидуально документы и потом сообщают, как предлагают лечить, и выставляют счет. Пока я не знаю, что они ответят, – сообщила Наталья Новикова корреспонденту VSE42.Ru.

По словам матери мальчика, ориентировочно на лечение потребуется сумма в размере 800 тысяч рублей.

Реквизиты для оказания помощи Глебу Шостику указаны на странице Натальи Новиковой (по данной ссылке), а также в сообществе в соцсети.

Комментарии для сайта Cackle