Эксперты: алкоголь помогает восстановить детали происшествия

Ученые провели исследование и выяснили, что употребление алкоголя помогает улучшить память и восстановить всю цепочку событий.

Ученые решили исследовать влияние алкоголя на человека. В эксперименте приняли участие 83 человека. Испытуемым предложили просмотреть видео ограбления дома. После этого эксперты разделили всех участников исследования на три группы.

Одну треть испытуемых попросили выпить алкоголь. Другой группе сообщили, что они будут пить безалкогольное пиво, но на самом деле они также пили алкогольный продукт. Последняя часть участников не пили алкоголь вообще.

С выпившими людьми ученые провели беседу, в ходе которой человека спрашивали о деталях ограбления – кто грабил, как он был одет, внешние характеристики злоумышленника. При этом ученые пытались внушить участнику эксперимента ложную информацию.

В результате выяснилось, что алкоголь блокирует новые неверные подробности, а значит человек запоминает картину преступления такой, какой он ее увидел изначально. Эксперты надеются, что это исследование поможет лучше понимать свидетелей и участников преступных деяний.

Фото: Google.ru
Комментарии для сайта Cackle