В МГУ впервые наберут 100 "космических" студентов

В МГУ в сентябре 2017 года впервые примет 100 студентов на несколько направлений нового космического факультета, который стал 43-м в университете.

Напомним, в начале этого года стало известно, что в МГУ открылся новый, 43-й факультет. космических исследований. Накануне ректор вуза Виктор Садовничий сообщил, что теперь объявлен набор на новый космический факультет МГУ.

– В этом году на этот факультет мы наберем около 100 человек на несколько направлений. Факультет будет скоординирован со всеми предприятиями, которые занимаются космосом – Роскосмос, РКК Энергия, Институт космических исследований, и так далее. С ними всеми есть соглашения. Факультет не будет замкнут только в самом университете, но и будет открыт для сотрудничества со всеми ведущими корпорациями

Все направления будут согласованы с ведущими корпорациями, которые работают в космической отрасли. Через пять лет количество мест может быть увеличено до 200-300 человек. Факультет будет готовить специалистов в важнейших областях знаний, связанных с изучением космического пространства: космическая медицина, биология, подготовка космонавтов к полету и их поведение в невесомости, изучение различных, еще не объясненных явлений в космосе, информационные технологии и, конечно, создание новых приборов, сообщает ТАСС.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle