Председатель кемеровского горсовета предложил снимать на видео собак, справляющих нужду

В редакцию VSE42.Ru обратились жители областной столицы Кузбасса. Они указали на то, что любители собак выгуливают своих питомцев, после которых остаются продукты жизнедеятельности. По словам наших читателей, с наступлением весеннего тепла собачьих испражнений появляется все больше и больше.

– Ежедневно вижу, как под окнами любители собак выгуливают своих животных. И только единицы из них убирают за питомцами. Остальные просто оставляют все эти фекалии на месте. А потом дети там бегают, как по "минному полю", – рассказала корреспонденту VSE42.Ru кемеровчанка Ирина.

За разъяснениями по этому факту редакция сайта обратилась в администрацию Кемерова, где разъяснили, что людям, нарушившим правила содержания домашних животных, грозит наказание по ст. 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В соответствии с санкциями нарушителям грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

– Не секрет, что сегодня негативное отношение к собакам, особенно крупных пород, в обществе нарастает, и причиной этому действия самих владельцев собак, снижение уровня культуры собаководства в целом. В отношении правонарушителей при перевозке пассажиров на транспорте существует возможность сфотографировать, заснять на видео и передать материал для составления протокола, разместить в сети Интернет, – ответил корреспонденту VSE42.Ru председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Николай Сенчуров.

По его словам, подобная акция в отношении собаководов позволит им пересмотреть свое поведение и осознать, что ответственный владелец обязан сделать так, чтобы его питомец не досаждал окружающим.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle