Кузбасские пожарные из огня и дыма спасли семь человек

В дневное время в понедельник, 13 марта, в Юрге произошёл пожар. Загорелся многоквартирный пятиэтажный жилой дом. Инцидент произошёл на улице Никитина. Сигнал о возгорании на пульт дежурного поступил в 15:22, о пожаре сообщила женщина, проживающая в доме напротив.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области рассказали, что на момент прибытия первого пожарного подразделения горел балкон на первом этаже дома.

"Одновременно с подачей первого ствола на тушение, пожарные провели разведку, в ходе которой из квартир на верхних этажах в составе газодымозащитной службы были спасены семь человек, в том числе трое детей. В подъезде было плотное задымление, поэтому спасателям пришлось одевать на жильцов дома специальные маски", – рассказали в ведомстве.

Благодаря оперативным действиям спасателям и бдительности соседей удалось избежать серьезных последствий. Отмечается, что пожар ликвидировали к 15:35. Всего к тушению огня привлекались 10 человек и четыре единицы спецтехники. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle