Изображения шести "магических" свечей обошлись кемеровчанину в 30 тысяч рублей

В Кузбассе продолжается оперативно-разыскные мероприятия. Полицейские разыскивают аферистку, которая похитила у кемеровчанина 30 тысяч рублей.

По версии следствия, мужчина обратился к некой целительнице Елизавете с просьбой помочь улучшить самочувствие. Она попросила у "больного" фотографию, после чего сказала, что "видит" на нём сильную порчу. Чтобы исцелиться, ему необходимо купить две "чудодейственные" свечи по пять тысяч рублей каждая.

"После перевода денег на счёт лжецелительницы кемеровчанин получил на мобильный телефон фотографию двух свечей. На их изображение он должен был смотреть строго определённое количество времени, а после удалить снимок из памяти гаджета", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Кемеровчанин улучшений не почувствовал и вновь обратился к лжецелительнице, которая посоветовала купить более мощное средство – фотографию с четырьмя свечами. Но и после этого чувствовать себя лучше мужчина не стал. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.

Стражи порядка разыскивают аферистку. В настоящее время установлено, что денежные переводы потерпевшего поступали на банковские счета в Уфе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle