Кемеровчанин убил мужчину из-за проколотого колеса

В Кемеровской области вынесен приговор рецидивисту по ряду преступлений, в том числе в убийстве.

Прокуратура по Кемеровской области вынесла приговор ранее судимому 34-летнему кемеровчанину. Он признан виновным в убийстве, угоне автомобиля и умышленном уничтожении чужого имущества.

Установлено, что 7 августа друг потерпевшего не дозвонился до товарища и заявил о его исчезновении в полицию. Ранее пропавший не уходил из дома, вёл спокойный образ жизни, работал, поэтому его отсутствие взволновало приятеля.

Полицейские получили информацию, что поздно вечером 6 августа мужчина уехал на личном автомобиле, а спустя некоторое время жители Бутовки обнаружили сожжённый автомобиль. Выяснилось, что он принадлежит пропавшему мужчине.

Удалось установить, что разыскиваемый в тот день уехал на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, у магазина он познакомился с местным жителем, они разговорились и стали кататься по городу.

Новоиспечённые приятели при этом останавливались у магазинов, пили спиртное. В районе посёлка Металлплощадки потерпевший проколол колесо, между новыми знакомыми разгорелась ссора. В ходе конфликта осуждённый несколько раз ударил потерпевшего гаечным ключом по голове, а затем складным ножом в область шеи.

После преступления злоумышленник оттащил тело от просёлочной дороги и закидал травой. А затем уехал на автомобиле погибшего в Бутовку. При этом он приобрёл на автозаправке канистру бензина, и в лесополосе сжёг машину. Свою одежду мужчина выстирал у друга и решил податься в бега.

Несколько дней не ночевал дома, однако о произошедшем рассказал жене. Позже преступник написал явку с повинной. К этому моменту местными жителями было обнаружено тело потерпевшего.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle